Open Tounament PBSI Aceh 2023 Resmi Berakhir, Ini Daftar Juara

-7 Dilihat

SIGUPAINEWS.COM|ABDYA – Gelaran Open Tournament PBSI Aceh 2023 resmi berakhir dan ditutup oleh Pj Bupati Aceh Barat Daya (Abdya), H Darmansah SPd MM pada Sabtu (8/7/2023) malam.

Event bergengsi ini berlangsung di GOR Sigupai Arena Aceh Barat Daya (Abdya) sejak Selasa 4 Juli 2023.

Acara penutupan turut dihadiri Wasekjen PBSI Pusat Edi Sukarno dan Kabid Pengembangan Daerah PBSI Pusat Sudarto Adinagoro.

Baca juga

Ketua Pengprov PBSI Aceh Safaruddin mengapresiasi semangat para pemain yang sudah berpartisipasi dalam kejuaraan ini.

Ada 386 pebulu tangkis lokal dan nasional yang mengikutiĀ 11 nomor pertandingan untuk memperebutkan total hadiah Rp 200 juta.

Adapun kelas yang dipertandingkan yaitu tunggal usia dini putra, tunggal usia dini putri, tunggal anak anak putra, tunggal anak anak putri.

Selanjutnya, tunggal pemula putra, tunggal pemula putri, tunggal remaja putra, tunggal taruna putra, tunggal taruna putri, ganda dewasa putra, dan ganda veteran putra.

Sementara Wasekjen PBSI, Edi Sukarno dalam sambutannya pada acara penutupan memberi apresiasi kepada Safaruddin karena dinilai telah berhasil meningkatkan prestasi PBSI Aceh.

“Ini (Safaruddin) salah satu putra terbaik Kabupaten Abdya, karena ditm tangan beliau lah PBSI Aceh sudah menggeliat,” ungkap Edi Sukarno.

Menurut Edi Sukarno sangat sulit mendapatkan Ketua Umum yang mau berkorban seperti Safaruddin. Karenanya ia berkeyakinan PBSI Aceh akan terus berkembang dengan prestasinya di bawah kepemimpinan Safaruddin.

“Kita sulit mencari ketua umum yang mau berkorban, dan terimakasih kepada saudara Safaruddin. Ke depan kita minta salah satu sirkuit nasional diadakan di Aceh, nanti akan dilakukan survey oleh pusat,” pungkasnya.

Berikut para juara Turnamen PBSI Aceh

Ganda Veteran Putra

1. Agus Wandi/Zulvan (Sigupai Badminton Club)
2. Ade Saputra/Surnanda (PB Belimbing)
3. Junaidi Id/Zukriya Irfan (PB Ariendra)
3. Rodi Muhammad/Yus Rizal (Sigupai Badminton Club)

Tunggal Taruna Putri

1. Nazura Trisyah (Pelatprov PBSI Aceh)
2. Della Ramadhani (Pelatprov PBSI Aceh)
3. Cut Puan Ramahaura (Pelatprov PBSI Aceh)
3. Dwi Salfira (PB Teuku Umar)

Tunggal Taruna Putra

1. Taruna Kusuma Atmadja Pohan (PB Teuku Umar)
2. Enzo Maresca Liangga (PB Teuku Umar)
3. Michael Wong (PB PUPR Plus)
3. Alvin Hidayat (Pelatprov PBSI Aceh)

Tunggal Remaja Putra

1. Yuga Gustisyah (PB PUPR Plus)
2. Muhamad Teguh Syahputra (PB Tapak Naga)
3. Muhammad Faiz Annabil (PB Simpaga)
3. Hafidzal Khaira (PB Tapak Naga)

Tunggal Pemula Putri

1. Anggraini Mareta Lumban Raja (PB Teuku Umar)
2. Nurul Aulia (PB Simpaga)
3. Nur Valen Febrianti (PB Tapak Naga)
3. Filza Syakira Chan (PB Tangkas)

Tunggal Pemula Putra

1. Rifqi Taufiqurrahman (PB Teuku Umar)
2. Hafy Bathlathun Al Basil (Pratama Langsa)
3. Kenneth Wilson Luhur (TRANSIA)
3. M Fathan Riyadi (PB Tapak Naga)

Tunggal Anak anak Putri

1. Vezya Alisya (PB Teuku Umar)
2. Al Kaila Zikrika (PB Simpaga)
3. Attaya Chumaira (PB Simpaga)
3. Citra Asyifa (PB Tapak Naga)

TunggalĀ  Anak Putra

1. Shane Marco Raphael (PB Teuku Umar)
2. M Ghaisan Althaf (Pratama Langsa)
3. Muhammad Abdullah Ramadhan (TRANSIA).
3.Anugerah Ramadhan (TRANSIA)
Tunggal Usia Dini Putra

1. Maratul Maula (PB Simpaga)
2. Mayda Safira (PB Tapak Naga)
3. Syakira Athifah (Barata Badminton Club)
3. Maurellia Kinara (PB Tapak Naga)

Tunggal Usia Dini Putra

1. Daffa Alfaras Sinambela (PB PUPR Plus)
2. Zaky Aditya Alfarizi (Simeulue)
3. Ibrahim Julidan (PB Tapak Naga)
3. Muhammad Anis Putra Rezki (PB Teuku Umar)

Ganda Dewasa Putra

1. M Rizky Syahendra/Muhammad Juan Elgiffani (PB Garuda Perkasa)
2. Faisal Akbar/M Rafi Jf (PB H45PRO ALL REYHAN)
3. Alif Fajdary/Ghoffar Imam Prasojo (Pelatprov PBSI Aceh)
3. Fadhlul Hadi/Rijalul Akbar (RDK Badminton Club). (**)